Утром 31-ого декабря 2012 года в черниговских  парках проходила акция «Накормим птиц» – активисты общественной организации «Добровольцы» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой развесили оригинальные кормушки  для городских пернатых, у которых зимой начинаются проблемы с добычей пропитания.

10 кормушек для птиц были развешены в парках в центре города, начиная от памятника погибшим воинам-афганцам, и по парку до площади.

Во время акции Дед Мороз и Снегурочка поздравили жителей города с Новым годом, а детям подарили сладости и волшебные шишки за стишки и песни.

«Акцию «Накормим птиц» мы проводим уже второй год подряд, – рассказывает инициатор акции Екатерина Синотова.

– Конечно, на этом мы не останавливаемся и планируем организовывать такие акции каждый год.

Некоторые говорят, что кормушки для птиц – это лишнее и что они самостоятельно должны добывать себе пищу, и что это естественный отбор. Но мне кажется, что птиц и так с каждым годом становится все меньше.

Поэтому мы можем и должны изменить эту ситуацию, а всех неравнодушных призываю помогать нам в этом  деле и, проходя мимо кормушек, бросать семечки или зерно птичкам.

Новогодняя акция для птиц прошла весело и необычно, особенно для детей, которые не ожидали по улице встретить почти настоящего Деда Мороза,  да и еще и получить подарок от него.